Showing posts with label Matematika. Show all posts
Showing posts with label Matematika. Show all posts

Sunday, 4 September 2016

Contoh Soal Menghitung Nilai Skema

Contoh Soal Menghitung Nilai Skema - Untuk menentukan nilai dari suatu suku banyak dengan nilai te...

Saturday, 16 January 2016

Pengertian Persentase dan Cara-Cara Menghitung Persen

Pengertian Persentase dan Cara-Cara Menghitung Persen – Kalau kita berbicara tentang ilmu matematik...

Monday, 4 August 2014

Diagram Alur Kesebangunan dan Kekongruenan

Diagram Alur Kesebangunan dan Kekongruenan – Berbicara tentang matematika kita pahami bersama bahw...

Sunday, 3 August 2014

Syarat – Syarat Kesebangunan Segitiga

Syarat – Syarat Kesebangunan Segitiga – Di ilmu matematika kita mengenal yang namanya bangun segiti...

Wednesday, 9 April 2014

Rumus PRISMA Tegak Segi Banyak (Segi-N)

Rumus PRISMA Tegak Segi Banyak (Segi-N) – Prisma adalah satu bangun ruang yang juga di bahas di dal...

Friday, 10 January 2014

Kumpulan Contoh Soal Matematika Turunan

Kumpulan Contoh Soal Matematika Turunan – Pembelajaran matematika di sekolah maupun di perguruan t...

Wednesday, 11 December 2013

Rumus Volume Luas dan Diagonal Kubus

Rumus Volume Luas dan Diagonal Kubus – Kubus dalam matematika adalah salah satu bangun ruang berbe...

Wednesday, 20 November 2013

Rumus Mencari Tinggi Tabung

Rumus Mencari Tinggi Tabung – Bagaimana untuk mencari tinggi tabung, kita tahu bahwa rumus-rumus ya...

Wednesday, 13 November 2013

Rumus Keliling Lingkaran

Rumus Keliling Lingkaran – Lingkaran, berbicara mengenai salah satu bangun datar yang satu ini, aka...

Tuesday, 17 September 2013

Rumus Bangun Datar Layang – Layang

Rumus Bangun Datar Layang – Layang – Bangun datar layang – layang memiliki bentuk tentu saja seperti...

Tuesday, 10 September 2013

Rumus Luas dan Volume Bola

Rumus Luas dan Volume Bola – Bola memiliki luas dan tentunya volume bola, nah ada rumus matematik...

Monday, 2 September 2013

Rumus Luas Segitiga

Rumus Luas Segitiga – Luas segitga adalah luas yang mencakup isi dari segitiga tersebut, rumus unt...

Thursday, 29 August 2013

Rumus Matematika

Rumus Matematika – Banyak sekali blog yang mengulas mengenai rumus matematika, nah saya juga mau...

Saturday, 24 August 2013

Rumus – Rumus Bilangan Bulat

Rumus – Rumus Bilangan Bulat – Bilangan bulat, untuk melakukan operasi hitung pada bilangan bulat ,...

Tuesday, 20 August 2013

Rumus Kerucut

Rumus Kerucut – Rumus kerucut termasuk kedalam salah satu bangun ruang yang akan kita pelajari di ...

Monday, 19 August 2013

Rumus ABC Rumus Kuadratis

Rumus ABC Rumus Kuadratis – Rumus ABC atau disebut juga dengan rumus kuadratis adalah salah satu r...

Monday, 11 March 2013

Rumus Luas Lingkaran

Rumus Luas Lingkaran – Postingan ini akan membahas mengenai rumus dari lingkaran yaitu rumus l...

Rumus Keliling Jajargenjang dan Luas Jajargenjang

Jajargenjang Rumus Keliling Jajargenjang dan Luas Jajargenjang – Rumus perhitungan keliling j...

Friday, 8 March 2013

Rumus Volume Tabung

Rumus Volume Tabung – Tabung adalah salah satu bangun ruang 3 dimensi, tabung biasanya disebut ju...

Rumus Volume Kerucut dan Luas Permukaan Kerucut

Rumus Volume Kerucut dan Luas Permukaan Kerucut – Kerucut merupakan salah satu bangun ruang yang di...